Translate


Дорогие друзья!
выражаем Вам  благодарность  
за то,что путешествуете вместе с нами!

 За последние 10 лет, Мы а это - 145 путешественников в возрасте от полугода до 78 лет  совершили более 100 увлекательных  поездок по Уралу, в которых посетили множество исторических, архитектурных, природных, оздоровительных объектов.  

Многие места настолько понравились, что возвращаемся к ним вновь и вновь. Самыми топовыми для Нас стали горячие источники Тюмени, Туринска, Челябинска, Шадринска, Режа. Более 50 раз принимали спа-процедуры в термальных комплексах: «Аван», «Сосновый бор», «Яр», «Советский», «Акварель», «Баден-Баден», «Лесная сказка», «Шадринский минеральный источник». Поездки по Тюменской области, кроме купания в термах сопровождаются посещением уникальных объектов «Тобольский кремль», «Свято-Троицкий мужской монастырь», «Набережная Тюмени».

Одним из любимых мест стал Соль-Илецкий курорт, 8 лет подряд в летний период Мы оздоравливаемся на соленых озерах в Оренбуржских  степях.  Каждый раз по пути следования к курорту  посещаем  достопримечательности: храмовый  комплекс поселка Саракташ под Оренбургом,  развлекательный комплекс «Сонькина лагуна» в Сатке, минеральный источник «Кургазак», «Татьянин родник» под Оренбургом.
На Урале много  природных достопримечательностей - это еще одно направление  поездок. В любое время года посещаем национальные парки такие как: «Зюраткуль», «Оленьи ручьи», «Висимский заповедник»; природные парки: «Бажовский», «Исеть». Поездки выходного дня к уникальным туристическим объектам «порог Ревун», «река Чусовая», «река Иргина». Чудесные летние вылазки на  озера «Тургояк», «Касли», «Алаки», «Медвежье» всегда выдаются насыщенными и интересными. Покоряем Уральские горы и вершины: «Аракульский шихан», «Ревдинское каменное урочище», «Чертово городище», «7 братьев». Изучаем такие объекты как пещеры: «Смолинские», «Дружба», «Первобытного человека», «Кунгурская».
У нас получается даже путешествовать  во времени   - это возможно благодаря     старым промышленным арт-объектам  таким как: «Северская домна» - реконструированный железоделательный завод. Он настолько впечатлил нас,  что несколько раз возвращались  в это атмосферное место. «Старая линза» - брошенный карьер по добыче талька с уникальным оборудованием практически  музей под открытым небом.  «Каолиновый карьер-Уральское Бали», место с изумрудной водой и белой глиной. Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества позволяет окунуться в Уральскую старину и познакомится с архитектурой и бытом 19 века.
Пройденные вместе километры  помогают обрести положительный жизненный настрой, расширить кругозор и обогатиться приятными впечатлениями.

На Урале еще очень много интересных  мест и неизведанных нами тропок.  Мы  преодолеем еще ни одну тысячу интересных километров, посетим уникальные объекты, узнаем что-то новое, а самое главное  - это все  Мы сделаем  вместе!

 Спасибо друзья за хорошую компанию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий